российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковная ФМС отказалась вылавливать беременных нелегалок

Москва, Декабрь 11 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Подмосковное управление ФМС не собирается устраивать специальные рейды по выявлению беременных мигранток. Об этом заявил начальник ведомства Олег Молодиевский, комментируя появившуюся в СМИ информацию о планах по массовой депортации нелегалок.

«Каких-то специальных рейдов по выявлению беременных женщин-иностранок, конечно же, мы устраивать не будем», – цитирует его слова сайт «В Подмосковье».

Молодиевский отметил, что по международным нормам любой гражданин, в том числе находящийся на территории другой страны, имеет право на оказание ему экстренной медицинской помощи. При этом глава управления напомнил, что все иностранцы должны помнить об ответственности за нарушение российского законодательства, в том числе миграционного.

Напомним, сегодня газета «Известия» со ссылкой на Молодиевского сообщила, что Федеральная миграционная служба Подмосковья планирует с помощью врачей выявлять беременных нелегальных мигранток и депортировать их на родину до родов, чтобы минимизировать число отказов от новорождённых на территории региона. По информации издания, за последние два с половиной года иностранные роженицы бросили в Подмосковье 166 младенцев. По данным министерства здравоохранения Подмосковья, за первое полугодие 2013 года в областных детдомах роженицы-мигрантки оставили более 30 детей. Наибольшее число отказов иностранных граждан от новорожденных регистрируется в роддомах Красногорска, Мытищ, Видного, Долгопрудного, Королева и Люберец, где массово проживают трудовые мигранты.

Москва. Другие новости 11.12.13

Пять человек, в том числе трое приемных детей, погибли в огне в Подмосковье. Еще двое пострадали. / Рогозин заявил о необходимости срочно перевооружать армию. / Каждый десятый житель РФ готовится к эмиграции. Еще 44% уехать не против, но боятся или ленятся. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки