российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Снижать планку «майских указов» нельзя

Президент РФ Владимир Путин не считает возможным «снижать планку» его т. н. «майских указов», несмотря на сложности, возникающие с их реализацией.

«Порой приходится слышать, что на реализацию заявленных планов и целей не хватает средств, нужно снизить планку. Я считаю, что нельзя строить политику по формальному принципу», – заявил президент, выступая с посланием к Федеральному Собранию.

По его словам, экономическая конъюнктура меняется, но «это не повод говорить о ревизии целей». «Нужно искать решения, четко расставлять бюджетные и другие приоритеты», – подчеркнул Путин.

Напомним, что «майские указы» президента наложили серьезные бюджетные обязательства на регионы, и не все субъекты справляются с их выполнением. Периодически эксперты озвучивают мнение, что часть указов стоило бы вообще отменить или хотя бы снизить требования, указанные в них.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.12.13

Путин назвал «аморальный интернационал» причиной межэтнических конфликтов. / КПРФ снова отложила своё недоверие правительству Медведева. Политический год закончился, объяснили на этот раз в партии. / Путин призвал разработать закон об общественном контроле власти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки