российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве суд ограничил в свободе врача-педиатра за неявку на вызов к больному младенцу Ребенок скончался на следующий день от бактериально-вирусной инфекции

Симоновский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор врачу-педиатру детской поликлиники 32-летней Диане Муртузалиевой, признав ее виновной в «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Согласно материалам дела, 26 июня Муртузалиева получила вызов на дом к недоношенному больному новорожденному ребенку в возрасте менее 1 месяца, входящему в группу риска. Однако без каких-либо объективных причин врач по адресу вызова не явилась и не сообщила об этом руководству поликлиники. В результате лишенный экстренной медицинской помощи ребенок на следующий день скончался от бактериально-вирусной инфекции. Свою вину в инкриминируемом преступлении Муртузалиева признала полностью, в содеянном раскаялась и заявила ходатайство о рассмотрении судом дела в особом порядке.

«С учетом позиции государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры Москвы, суд счел возможным назначить Муртузалиевой наказание в виде 2 лет ограничения свободы с возложением на нее обязанностей, предусмотренных ст.53 УК РФ. Кроме того, суд лишил ее права занимать врачебные должности в системе здравоохранения сроком на 3 года», – говорится в сообщении прокуратуры.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.12.13

Мособлдума создала комиссию, которая выберет руководителя администрации Балашихи. / Путин разрешил «точечно» менять Конституцию. / Неверов: Отмена прямых выборов мэров не обсуждается. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках