российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обвиняемый в вымогательстве экс-глава «Росбанка» получит «золотой парашют» в 26 млн рублей

Бывший председатель правления «Росбанка» Владимир Голубков, обвиняемый в вымогательстве $1,5 млн, получит наличными 26 миллионов рублей в качестве компенсации за увольнение.

О примирении Голубкова и «Росбанка» стало известно на заседании в Мещанском райсуде Москвы, куда он подал иск к бывшему работодателю. В трудовой книжке у экс-банкира в качестве основания для увольнения записано «однократное грубое нарушение трудовой дисциплины». Голубков же требовал, чтобы увольнение было основано на «решении совета директоров». В своем иске бывший банкир пояснил, что его полномочия по трудовому договору были продлены до сентября 2014 года, однако совет директоров Росбанка расторг этот договор, после чего он был уволен с поста председателя правления банка, пишут «Известия».

Как выяснилось во время заседания, «Росбанк» согласился изменить формулировки увольнения Голубкова, который теперь вправе рассчитывать на солидную компенсацию от работодателя. Также сообщалось, что кредитная организация приняла решение выплатить Голубкову пособие в размере более 26 млн рублей. В свою очередь, экс-председатель правления банка должен отказаться от всех претензий.

Голубков был принят на работу в банк в 1999 году. А уже в 2001 году был назначен заместителем председателя правления. Пост председателя банка он занял в 2008 году. Сейчас его обязанности перешли к первому зампредправления банка Игорю Антонову.

Владимир Голубков был задержан 15 мая 2013 года в Москве по делу о вымогательстве у совладельца холдинга «Экоофис», известного музыканта и продюсера Андрея Ковалева, а также его бывшей супруги Татьяны. По данным следствия, Голубков просил у них $1,5 млн за заключение дополнительного кредитного договора с более выгодными условиями. По делу также проходит старший вице-президент «Росбанка» Тамара Поляницына. В настоящее время экс-банкир находится в СИЗО, все его имущество арестовано.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.12.13

Путин рассказал о «традиционных ценностях» и «хаотической тьме». Президент РФ сравнил излишнюю толерантность с «признанием равноценности добра и зла». / Мосгорсуд снова разрешил Васильевой прогулки на свежем воздухе. И отменил решение о продлении домашнего ареста. / Запад не будет пока что вводить санкции против Януковича, чтобы не загнать его в объятия Путина, – экс-замглавы МИД Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки