российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье руководитель одного из филиалов «Славянки» уличён в коррупции Он требовал взятки по 300 тысяч рублей

Москва, Декабрь 12 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Руководитель одного из подмосковных филиалов ОАО «Славянка» намеревался ежемесячно получать от районов по 250-300 тысяч рублей взятки. Об этом сообщается на сайте компании.

В ходе внутренней ревизии были получены сведения о том, что «руководитель филиала потребовал от начальников районов ежемесячно передавать ему сумму в размере 250-300 тысяч рублей».

После проверки данной информации, проведенной сотрудниками службы безопасности «Славянки», материалы о противоправных действиях были переданы в ФСБ, где факт коррупции был подтвержден.

В настоящее время руководитель филиала отстранен от должности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ОАО «Славянка» крупнейшее предприятие России в сфере жилищно-коммунального хозяйства, занимающееся обслуживанием военных объектов.

Ранее «Славянка» была признана одной из худших компаний в сфере ЖКХ по рейтингу управляющих компаний в Подмосковье.

Власти области неоднократно выражали недовольство работой компании. В ноябре в Госжилинспекции заявили о том, что «Славянка» не исполнила 75 предписаний с начала 2013 года по жилым объектам. А в Госадмтехнадзоре сообщили, что ведомство выявило более 300 правонарушений на территориях военных городков.

Кроме того, в октябре стало известно о хищении руководством предприятия денежных средств Минобороны. В частности, экс-глава компании Александр Елькин обвиняется по делу о хищении свыше 50 миллионов рублей.

Москва. Другие новости 12.12.13

Бердяев вместо грифа штанги – взгляд карикатуриста на послание Путина (ВИДЕО, ФОТО). / Двое уборщиков снега сорвались с крыши посольства Шри-Ланки в центре Москвы. / Медведев настроил правительство на выполнение поручений президента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки