российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россельхознадзор грозится запретить поставки мяса из ЕС

Москва, Декабрь 12 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Россельхознадзор имеет все основания для того, чтобы ввести запрет на поставки мяса и мясной продукции из ряда стран Евросоюза. Об этом заявил руководитель ведомства Сергей Данкверт.

«У нас есть все основания для того, чтобы ограничить поставки мясной продукции из тех стран, которые за последнее время замечены в попытках ввоза в нашу страну контрабандной и незадекларированной продукции», – сказал чиновник.

По его словам, речь, прежде всего, идет о Германии, Франции, Польше и Австрии, пишет «Интерфакс».

«Попытки ввоза из ЕС мясопродукции неизвестного происхождения повторяются с завидным постоянством, мы регулярно обнаруживаем случаи, когда в документах декларируется одна продукция, а при проверке обнаруживается другая», – заявил Данкверт.

Он напомнил о поставке свинины из Германии, которая была задержана в Смоленске. По его словам, ветсертификаты, которые сопровождали задержанный груз, отсутствовали в базе ветслужбы Германии.

Москва. Другие новости 12.12.13

В Подмосковье руководитель одного из филиалов «Славянки» уличён в коррупции. Он требовал взятки по 300 тысяч рублей. / Бердяев вместо грифа штанги – взгляд карикатуриста на послание Путина (ВИДЕО, ФОТО). / Двое уборщиков снега сорвались с крыши посольства Шри-Ланки в центре Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках