российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев заявил о неэффективной работе федеральных целевых программ Четыре из них уже под угрозой закрытия

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил о возможности закрытия четырех федеральных целевых программ. Речь идет о ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма», «Информационное общество», «Обеспечение безопасности полётов воздушных судов» и «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб».

На сегодняшнем заседании кабмина Медведев отметил, что работа по этим программам была признана неэффективной еще осенью 2013 года. «Еще раз хочу отметить, что нам нужно или капитальным образом ситуацию по этим программам изменить, или их закрыть и определиться с этим до конца года», – сказал он сегодня.

По словам Медведева, в целом ФЦП исполняются неудовлетворительно. «Сохраняется низкий объем финансирования по целому ряду направлений. Более того, снизилось софинансирование за счет средств региона, местных бюджетов и внебюджетных источников финансирования», – сообщил глава правительства.

Также Медведев заявил о необходимости повышения эффективности расходования бюджетных средств. «Нестабильность на мировых финансовых рынках, колебания цен на нефть и внутренние проблемы и диспропорции нашей экономики – все это оказывает существенное влияние на исполнение бюджета. Бюджетные ресурсы в первую очередь должны ускорять качественные преобразования в социальной сфере, стимулировать инвестиционную и деловую активность. Конечно, нужно это делать в значительной мере и за счет ресурса повышения эффективности расходования государственных денег, а такой ресурс, надо признаться, у нас весьма серьезный», – сказал председатель правительства.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.12.13

Россельхознадзор грозится запретить поставки мяса из ЕС. / В Подмосковье руководитель одного из филиалов «Славянки» уличён в коррупции. Он требовал взятки по 300 тысяч рублей. / Бердяев вместо грифа штанги – взгляд карикатуриста на послание Путина (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки