российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Седьмом континенте» продавали гнилые овощи, просроченную колбасу и заплесневелые круассаны Администрации сети выписали 157 тысяч рублей штрафов

Москва, Декабрь 12 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – В московских магазинах сети «Седьмой континент» продавали гнилые овощи, просроченную колбасу и заплесневелые круассаны. Нарушения потянули на 157 тысяч рублей штрафов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В частности, в магазинах реализовывались сдобное и творожное печенее, сервелат, печеночный паштет и сыр с истекшим сроком годности. В одном из магазинов продавцы позволяли себе разделывать сырое мясо на куски в торговом зале прямо на прилавке, а в другом – хранить мясо и полуфабрикаты при температуре 9 градусов вместо допустимых 2-6 градусов.

Кроме того, в «Седьмом континенте» можно было приобрести гнилые помидоры, кабачки, огурцы и зелень, а также миникруассаны с вареной сгущенкой с наличием плесени на поверхности и внутри.

Некоторые продукты питания в магазине хранились в подвале вне складских помещений, в том числе, на полу около канализационных труб.

После проверок девять должностных лиц ОАО «Седьмой Континент» были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 157 тысяч рублей.

Москва. Другие новости 12.12.13

Медведев заявил о неэффективной работе федеральных целевых программ. Четыре из них уже под угрозой закрытия. / Россельхознадзор грозится запретить поставки мяса из ЕС. / В Подмосковье руководитель одного из филиалов «Славянки» уличён в коррупции. Он требовал взятки по 300 тысяч рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках