российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Поводом для очередных отставок в Подмосковье станут проблемы в ЖКХ Под угрозой руководство в Наро-Фоминском районе, Домодедово и Лосино-Петровском

В Подмосковье продолжатся кадровые перестановки. Поводом для увольнений снова станут проблемы в ЖКХ. Об этом заявил заместитель председателя правительства области Дмитрий Пестов на селекторном совещании с главами муниципальных образований региона.

«Если вы проведете анализ тех отставок, которые проходили, все они были связаны с проблемами в ЖКХ и непринятием должных мер по тем полномочиям, которые есть у глав муниципальных образований. Я не понимаю ту позицию, которую вы занимаете, почему вы не выполняете свои прямые обязанности», – заявил Пестов.

Он отметил, что необходимо разрабатывать и выполнять графики реструктуризации задолженностей за газ и электроэнергию в муниципалитетах региона, а также четко реализовывать текущие выплаты, пишет сайт «В Подмосковье».

«Там, где есть проблемы – это определенный список глав, которые ничего не делают в сфере ЖКХ. Не справляются заместители – беритесь сами за решение проблем. Отчет по вашей неудовлетворительной работе будет представлен лично губернатору», – пригрозил Пестов.

Зампред подмосковного правительства добавил, что в числе наиболее проблемных в этой сфере Наро-Фоминский район, городские округа Домодедово и Лосино-Петровский, главы которых даже не явились на видеоконференцию.

Претензии у Пестова также были к Дмитровскому, Серпуховскому, Мытищинскому, Одинцовскому, Сергиево-Посадскому, Орехово-Зуевскому районам, а также Краснозаводску, Черноголовке, Дубне, Климовску.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в этом году один за другим свои должности покинули главы Каширского района Андрей Максименко и Можайского района Дмитрий Беланович, мэр Жуковского Александр Бобовников и руководитель администрации Королева Елена Логвиненко, глава Солнечногорского района Юрий Панкратов и руководитель администрации городского округа Балашиха Арсен Кумратов. Кроме того, подали в отставку глава города Рошаль Игорь Юдинцев, а также глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков и председатель райсовета Константин Негурица.

Многие из них писали заявления после беседы или совещания с губернатором.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.12.13

Против высокопоставленного дебошира с рейса Красноярск – Москва завели уголовное дело. / Помощник Путина проанонсировал кредит для Украины. / «Яблоко» поведет Россию из «путинского консерватизма» в Европу. Партия пообещала борьбу с национализмом и олигархическими проектами типа Навального и Прохорова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки