российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ноябре российская промышленность сползла вниз на 1% Падение производства продолжается три месяца подряд

Объем промышленного производства в России в ноябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 1%, по сравнению с предыдущим месяцем – на 0,4%. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

По данным ведомства, со снятой сезонностью спад в промышленном производстве продолжается третий месяц подряд, в ноябре по отношению к октябрю падение ускорилось до 0,2%.

Промпроизводство в России существенно замедлило рост в последнем квартале 2012 года, а в январе и феврале 2013 года в годовом выражении показало падение – на 0,8% и 2,1% соответственно. Два первых весенних месяца принесли позитив – рост составил 2,6% и 2,3%, однако в мае промышленность снова пошла на спад – 1,4%. Следующая попытка закрепиться в плюсе была предпринята в июне – рост на 0,1%, но в июле Росстат опять зафиксировал спад – на 0,7%, в августе возобновился небольшой рост – 0,1%, в сентябре он ускорился до 0,3%, а затем в октябре промышленность снова показала спад на 0,1%, напоминает «Прайм».

В начале декабря минэкономразвития РФ в третий раз ухудшило прогноз по росту промышленного производства в России на текущий год до 0,1% с 0,7%, ожидавшихся в сентябре. В середине ноября глава МЭР Алексей Улюкаев прогнозировал улучшения динамики промпроизводства РФ до конца года, однако этого не произошло.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.12.13

«Узники Болотной» могут выйти по амнистии после суда. / Греф предрек России трудные застойные годы. Власть не готова к реформам и не понимает, как их надо проводить. / «Привязка Крыма к России ослабевает с каждым днём» (ВИДЕО). Иван Заяц уверен, что полуостров от Украины уже не оторвать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки