российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пройдет аукцион в поддержку арестантов московских СИЗО

В Москве пройдет аукцион в поддержку заключенных московских СИЗО: вечеринка под названием «Во все тяжкие» намечена на 28 декабря. В программе – выступления бывших заключенных, кинопоказ, книжный аукцион, сообщается на официальной странице мероприятия в Facebook*.

Также можно будет купить футболки с принтами тюремных татуировок, различные майки, кружки, брошюры. Предполагается, что вырученные деньги пойдут на книги и подарки для подследственных.

На вечеринке с лекцией «Как выжить в российской тюрьме» выступят активисты антифа-движения Алексей Олесинов и Алексей Сутуга, а также адвокат антифашиста Алексея Гаскарова (последнего на сегодняшний день арестованного по «болотному делу»).

«В российских тюрьмах и СИЗО продолжают содержаться более полумиллиона человек. Каждый пятый из них сидит за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Зачастую это – молодые люди и девушки, попавшиеся репрессивным органам с ничтожной долей марихуаны или гашиша, либо просто жертвы произвола и шантажа со стороны полиции. Их «преступления» несоизмеримы с тем наказанием, которое они получили впоследствии, – говорят организаторы мероприятия. – В точно таком же положении находятся и политические заключенные. Полноправные члены общества с принципиальной гражданской позицией, они попадают в тюрьму по сфабрикованным обвинениям и делят кров с теми, с кем в обычной жизни вряд ли бы когда-либо пересеклись. Облегчить страдания заключенных – наша задача. Они не должны чувствовать себя исключенными из общества. Даже те, кто однажды серьезно оступился, заслуживают снисхождения и помощи, если они готовы принять ее и стать на путь исправления».

В июле 2013 года в Москве прошел аукцион в поддержку «узников Болотной». На нем было собрано более 400 тысяч рублей. На сей раз деньги с аукциона и распродажи пойдут в фонд помощи всем заключенным столичных СИЗО.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 16.12.13

Сын Абрамовича расширил свои нефтегазовые владения в России. / В ноябре российская промышленность сползла вниз на 1%. Падение производства продолжается три месяца подряд. / «Узники Болотной» могут выйти по амнистии после суда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках