российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-сотрудник филиала «МОЭК» осужден условно по делу о подкупе на 1,2 млн рублей

Суд вынес приговор 53-летнему бывшему главному инженеру филиала ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) Николаю Коткову, признав его виновным в коммерческом подкупе на 1,2 млн рублей. За свое преступление он получил два года условно и штраф в размере 6 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Установлено, что Котков решил «заработать» на недостатках, выявленных при приемке в эксплуатацию систем теплоснабжения комплекса зданий ФГУ НКЦ оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства. Он предложил заместителю генерального директора подрядной организации за 1,2 млн рублей не отражать в документах неустранимые нарушения. Котков был задержан 18 сентября в одном из кафе при получении части незаконного вознаграждения.

Котков признал свою вину, подробно рассказал об обстоятельствах его совершения, и его дело рассматривалось судом в особом порядке.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.12.13

В Москве пройдет аукцион в поддержку арестантов московских СИЗО. / Сын Абрамовича расширил свои нефтегазовые владения в России. / В ноябре российская промышленность сползла вниз на 1%. Падение производства продолжается три месяца подряд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках