российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Три комиссии Мосгордумы поддержали идею о референдуме по платным парковкам

Комиссии Мосгордумы по госстроительству и местному самоуправлению, по городскому хозяйству и жилищной политике, а также законодательству поддержали проведение референдума по вопросу расширения зоны платных парковок в центре города.

Депутаты отметили, что тема парковок является актуальной и острой для города и его жителей. Глава комиссии по госстроительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова отметила, что вопросы референдума не противоречат законодательству, но выразила сомнение в правильности формулировок.

Всего на референдум, посвященный расширению московского парковочного пространства, предложено вынести четыре вопроса, в числе которых – о решении департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы о расширении зоны платной парковки в пределах Садового кольца и за ним, передает Лента.ru

В случае окончательного одобрения референдума думой, которое, как ожидается, состоится 18 декабря, и последующей регистрации инициативной группы Мосгоризбиркомом, инициативная группа должна будет собрать за 30 дней подписи 143 532 москвичей – 2% столичных избирателей.

Последний раз референдум в Москве проводился в 1993 году в рамках всероссийского плебисцита о поддержке курса президента Бориса Ельцина. С тех пор ни в столице, ни в ее муниципальных образованиях всенародных голосований не было.

С 5 декабря текущего года платная парковка в пределах Бульварного кольца подорожала до 80 рублей в час. Планируется, что с 25 декабря зона платной парковки расширится до Садового кольца. Стоимость стоянки автомобиля в промежутке между Бульварным и Садовым кольцом составит 60 рублей в час. Жители улиц, находящихся в зоне платной парковки, могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20:00 до 8:00 при наличии резидентного разрешения. Бесплатно оставлять машину в зоне платной парковки в центре Москвы также разрешено инвалидам, не проживающим в Москве.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.12.13

В Москве учитель-педофил получил 16 лет колонии. / Экс-сотрудник филиала «МОЭК» осужден условно по делу о подкупе на 1,2 млн рублей. / В Москве пройдет аукцион в поддержку арестантов московских СИЗО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках