российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгордума одобрила референдум о платных парковках

Московские депутаты поддержали инициативу по проведению городского референдума, касающегося платных парковок. За соответствующее постановление проголосовали 26 из 30 присутствовавших на заседании Мосгордумы народных избранников, передает «Интерфакс».

Инициативная группа московского отделения партии «Справедливая Россия» предлагает москвичам решить, поддерживают ли они расширение зоны платной парковки до пределов Садового кольца, считают ли нужным разрешить жителям «платных» районов бесплатно парковаться по месту жительства. К обсуждению также предлагается вопрос о введении платной парковки за пределами Садового кольца и передача местному самоуправлению полномочий по администрированию зоны платной парковки.

Теперь инициативная группа должна будет собрать за 30 дней подписи 143 532 москвичей – 2% столичных избирателей – в поддержку референдума.

Последний раз референдум в Москве проводился в 1993 году в рамках всероссийского плебисцита о поддержке курса президента Бориса Ельцина. С тех пор ни в столице, ни в ее муниципальных образованиях всенародных голосований не было.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 5 декабря текущего года платная парковка в пределах Бульварного кольца подорожала до 80 рублей в час. Планируется, что с 25 декабря зона платной парковки расширится до Садового кольца. Стоимость стоянки автомобиля в промежутке между Бульварным и Садовым кольцом составит 60 рублей в час. Жители улиц, находящихся в зоне платной парковки, могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20:00 до 8:00 при наличии резидентного разрешения. Бесплатно оставлять машину в зоне платной парковки в центре Москвы также разрешено инвалидам, не проживающим в Москве.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.12.13

Глава ЦБ раскрыла проблему Таможенного союза: через него из РФ выводятся миллиарды доларов. За два года таким образом из России сбежали $47 млрд. / В подмосковном заповеднике травят зубров. Расследованием гибели животных займутся прокуратура и МВД. / Госдума подправила президентский проект амнистии. Полицейских-садистов и «экстремистов» оставят за решеткой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках