российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин дополнил правила проведения мероприятий на Красной площади

Москва, Декабрь 19 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Президент РФ Владимир Путин подписал документ, который разъясняет, какие мероприятия можно проводить на Красной площади, а какие нет. Об этом сообщил управделами президента Владимир Кожин.

В документе, по его словам, указан «алгоритм, как теперь будет происходить принятие решений по поводу того, если что-то новое предлагается, оно может быть или не может», передаёт «Интерфакс».

«Такой документ появился. Считаю, абсолютно проблему решенной. В рамках него мы и будем работать. И он дает возможность двигаться вперед, если что-то достойное и если что-то отвечает современному развитию России, тому, что это может быть на Красной площади. Почему нет», – сказал Кожин.

Кроме того, управделами президента РФ прокомментировал ситуацию с появлением на площади павильона в виде чемодана. «Появление этого чемодана не нанесло, конечно, ущерб безопасности страны и репутации страны, но организаторы нарушили, если говорить о причинах, существующий достаточно жесткий регламент, который есть и который мы соблюдаем», – отметил Кожин.

Он также добавил, что Красная площадь – это история России, но при этом и современность. «Мы не можем просто сидеть на этой истории и ничего не трогать. Поэтому, конечно же, Красная площадь должна двигаться со всей страной. Поэтому там стали появляться мероприятия другого плана и очень высококлассные концерты», – напомнил Кожин. И привел в пример концерт Дмитрия Хворостовского и Анны Нетребко, а также ледовый каток.

Ранее сообщалось, что в список разрешенных мероприятий вошли парад Победы 9 мая, празднования Дня славянской письменности (25 мая) и Дня России (12 июня), присяга военных вузов, исторический парад 7 ноября, фестиваль военных оркестров «Спасская башня» и организация зимнего катка. В администрации президента отметили, что к составлению списка власти страны подтолкнул скандал с «чемоданом» Louis Vuitton, который в итоге пришлось снести.

Теперь дополнительно согласовывать с администрацией президента придется такие события, как мероприятия, посвященные Дню города и выпускной бал.

Москва. Другие новости 19.12.13

Президентская амнистия в действии: документы на освобождение Толоконниковой из Pussy Riot готовы. / Вместо Украины в ЕС вступит Сербия. А отмену евровиз для жителей РФ отложили на годы. / В Кремле решили, что России нужна пропаганда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках