российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин высказался за выборы мэров

Президент РФ Владимир Путин высказался за сохранение выборности мэров. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», он сказал на своей пресс-конференции в Москве. «Мэров конечно надо выбирать», – заявил глава государства.

По словам президент РФ, «руководителями муниципалитетов должны быть такие люди, которых граждане знают лично, к которым можно прийти, нужно прямое общение».

Ранее в российских СМИ появилась информация, что выборы мэров в стране могут быть отменены. Ожидалось, что Путин может объявить об этом в ходе послания Федеральному Собранию, но этого не произошло.

Добавим, что сейчас в Госдуме на рассмотрении находится законопроект, внесенный фракцией ЛДПР, об отмене выборов в 12 городах-миллионниках. Авторы проекта предлагают придать городам статус «мегаполиса» и выбирать в них только районную власть, а управление в целом передать вице-губернатору региона.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.12.13

Путин отказался говорить о своём преемнике. Но назвал политиков «номер два» в России. / Путин не будет повышать зарплату себе и Медведеву: «Нам хватает». Зарплаты министров он увеличил из-за их «хорошей работы». / В Наро-Фоминском лесничестве срубили главную новогоднюю ель России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки