российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин сказал, почему не амнистировали всех «болотных узников»: «Будет хаос»

Амнистирование всех фигурантов «болотного дела» приведет к хаосу в стране, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос о распространении амнистии на всех подсудимых и подозреваемых по делу, а не только на тех, кто не обвиняется в применении насилия к полицейским.

«Дело совершенно не в том, что кто- то сорвал погоны, а в том, что если мы позволим так обращаться с представителями правоохранительных органов, как к этому призывает, например, либеральная интеллигенция, то представить несложно ситуацию, когда националисты выйдут на улицу и начнут молотить эту либеральную интеллигенцию. И тогда те скажут «спасайте», а полиция скажет: «Нет, теперь вы сами себя спасайте». Если закон нас не защищает, все превратится в хаос», – сказал Путин.

Также он в очередной раз отметил, что факт наличия массовых беспорядков и виновность или невиновность участников должен устанавливать только суд.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.12.13

В Подмосковье мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку за то, что она попала в него снежком. / В торговой палатке на юге Москвы взорвалась самодельная бомба. / Путин высказался за выборы мэров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки