российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин отдал государственные СМИ в России «патриотам»

Москва, Декабрь 19 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Во главе государственных СМИ в России должны находиться патриоты. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.

«Хочу вам сказать, что государственные информационные ресурсы должны возглавляться патриотично настроенными людьми, защищающими интересы Российской Федерации. Это государственные ресурсы. Именно так и будет», – сказал Путин.

Он также добавил, что в частных СМИ это необязательно. «Что касается частных – нормально (их у нас много, кстати говоря, средств массовой информации частных), они имеют право и должны отстаивать такую точку зрения, на которую ориентируется их электорат, говоря условно языком предвыборных кампаний», – заявил президент.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 9 декабря Путин ликвидировал РИА «Новости» и решил создать на его базе агентство «Россия сегодня». Гендиректором нового агентства назначен телеведущий Дмитрий Киселев, который известен своими «патриотическими» и антиукраинскими высказываниями. Украинские журналисты даже передали Киселеву Оскар «за ложь и ахинею о Евромайдане». Предполагается, что основным направлением нового СМИ будет освещение за рубежом госполитики России.

Москва. Другие новости 19.12.13

Путин пообещал свободу Ходорковскому. Адвокаты опального олигарха в недоумении: они не в курсе прошения о помиловании. / Депутаты удивились, что в РФ для свадьбы не требуется разрешение чиновников. Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за фиктивные браки с мигрантами. / Граждане России не видят перспектив. Растет число тех, кто отмечает ухудшение своего финансового положения, – данные «Левада-Центра». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки