российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Учитель Илья Фарбер может выйти на свободу в январе

Освобожденный судом условно-досрочно сельский учитель Илья Фарбер может выйти на свободу 10 января 2014 года. Об этом в микроблоге на Twitter сообщил его сын Петр.

Во вторник Московский районный суд Твери удовлетворил просьбу бывшего директора сельского ДК Ильи Фарбера об условно-досрочном освобождении. Прокуратура поддерживала освобождение, сообщает агентство «Росбалт». 11 декабря Тверской областной суд частично удовлетворил апелляцию защиты Фарбера и смягчил наказание. Суд назначил ему 3 года колонии строгого режима и штраф в размере 3 млн рублей.

Определением коллегии приговор Осташковского городского суда от 1 августа в отношении Фарбера по ч. 1 ст. 285 УК РФ отменен, производство по делу в этой части прекращено в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения за отсутствием состава преступления. За Фарбером признано право на реабилитацию.

Действия Фарбера переквалифицированы по фактам получения взяток в сумме 300 тыс руб и 123 тыс руб с п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 290 УК РФ на п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. По этой статье с применением ст. 64 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением права занимать любые должности муниципальной службы в органах местной власти и местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на 2 года, со штрафом в размере десятикратной суммы взятки 3 млн рублей с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

В остальном приговор суда оставлен без изменения, а апелляционное представление государственного обвинителя, апелляционные жалобы осужденного и адвокатов – без удовлетворения. Осташковский городской суд Тверской области 1 августа приговорил Фарбера к 7 годам и одному месяцу лишения свободы. Суд признал его виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий. Сам подсудимый вину не признал. Ранее Верховный суд РФ отменил прежнее решение.

Согласно материалам дела, Фарбер летом 2011 года получил 300 тыс рублей от директора коммерческой организации за то, что позволил подрядчику продолжить ремонтные работы в помещении ДК, а через месяц еще порядка 132 тыс рублей за подписание акта выполненных работ. При этом работы были проведены не в полном объеме, и, как считают следователи, подписав указанный акт, он причинил бюджету учреждения ущерб в размере 941 тыс рублей.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 31.12.13

В районе Якутска на дне великой Лены поставили ёлку (ФОТО). Авторы мирового рекорда – спасатели и дайверы. / В новогоднюю ночь в Москве состоится восемь крупных фейерверков. / Кураев исключен из преподавателей духовной академии за эпатаж в блогосфере. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки