российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скиммеры из Молдавии похитили 4,5 млн рублей у московского бизнесмена

В Москве задержаны двое участников организованной группы, подозреваемые в хищении денежных средств у держателей банковских карт. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

На улице Карамзина полицейские остановили автомобиль марки «БМВ» с молдавскими государственными регистрационными знаками. В машине были обнаружены 23 пластиковые карты с микрочипами, а также «скимминговые» устройства.

«Подозреваемые, действуя в составе организованной группы, систематически устанавливали на банкоматы одного из известных российских банков устройства для незаконного считывания пин-кодов с дебетовых и кредитных карт клиентов учреждения, а впоследствии переводили и снимали с них наличные», – говорится в сообщении. Выяснилось, что 4 января участники группы подобным способом похитили 4,5 млн рублей с банковской карты коммерсанта.

Водитель и пассажир иномарки, 39 и 30-летние безработные, ранее судимые уроженцы Молдовы, задержаны. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, другие участники незаконного бизнеса разыскиваются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.01.14

В Совфеде предлагают сажать в тюрьму на 15 лет за «попустительство терроризму». / В Москве долгожданный снег ожидается к старому новому году. После аномального тепла в столице похолодает. / Перестрелка на Белорусском вокзале: ранен сотрудник полиции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках