российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России начнут «рекламировать» водителей-«баранов» (ФОТО)

В 15 крупнейших городах России стартует рекламная кампания против водителей-«баранов». Она посвящена уважительному отношению автомобилистов к другим участникам дорожного движения и ставит задачу достучаться до тех, кто часто пренебрегает правилами. Инициатором акции выступил экспертный центр Probok.net. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте организации.

Для рекламной кампании подготовлено 4 варианта плакатов, которые описывают наиболее частые инциденты с «баранами». В их числе – выезд на «забитый» перекресток, в результате чего полностью блокируется движение. Часто случается, что добросовестные водители честно стоят в нужном ряду на поворот, как вдруг появляется наглухо тонированная «шестерка», стремясь всех объехать, и вылезает вперед.

Особого внимания, по мнению представителей экспертного центра, заслуживают любители самоутвердиться за счет женщин. «Часто можно наблюдать водителей, которые, видя за рулем хоть и не опытную, но крайне аккуратную девушку, пытающуюся перестроиться в другой ряд, с удовольствием ее «подрезают» и сигналят. А в худшем случае они еще откроют окно и что-нибудь выкрикнут вслед. Однако эти истинные «мужчины», наверное, забыли, что все они были новичками, которых нервировало подобное поведение других водителей», – отмечается на сайте Probok.net.

Для рекламной кампании подготовлено 4 варианта плакатов, которые описывают наиболее частые инциденты с «баранами»

Часто случается, что добросовестные водители честно стоят в нужном ряду на поворот, как вдруг появляется наглухо тонированная «шестерка», стремясь всех объехать, и вылезает вперед

Еще один намек «автобаранам»

Особого внимания, по мнению представителей экспертного центра, заслуживают любители самоутвердиться за счет женщин

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.01.14

В Москве установлен очередной рекорд рождаемости. / Более трети городов и сел РФ до сих пор не обеспечены интернетом и сотовой связью. / Банкир Лебедев продолжит отрабатывать потасовку с Полонским в Подмосковье. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках