российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пассажирам автобуса, протаранившего здание на юге Москвы, выплатят компенсации Причины аварии пока не установлены

Пассажиры автобуса, врезавшегося в здание на юге Москвы сегодня утром, имеют право на компенсации. Сумма страховых выплат не может превышать 2 млн рублей и зависит от степени тяжести полученных травм. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).

«Для получения компенсации потерпевшие должны обратиться в страховую компанию «СОГАЗ», где застрахована ответственность перевозчика по Федеральному закону об обязательном страховании ответственности перевозчика перед пассажирами», – сообщил президент организации Андрей Юрьев.

По его словам, в страховой компании уже подтвердили действие договора страхования с перевозчиком (ГУП «Мосгортранс») и сообщили о готовности принимать заявления от пассажиров. Для получения возмещения пострадавшие должны обратиться в любой филиал СК с простым пакетом документов. Необходимо будет предъявить: документ, удостоверяющий личность, заявление (для удобства его можно заполнить сразу в офисе компании), справку о ДТП, выданную ГИБДД, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести.

Юрьев напомнил, что 1 января 2013 года в России вступил в силу закон № 67-ФЗ, согласно которому, все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

Авария произошла утром 10 января на юге Москвы. Рейсовый автобус по невыясненным причинам врезался в дом на Большой Тульской улице, дом 52. В салоне автобуса на тот момент находились 16 человек. В результате происшествия в больницы Москвы госпитализированы, по данным СМИ, пять человек, среди которых две беременные женщины.

Вместе с тем, полиция пока не может назвать причину аварии. «Причины ДТП пока не установлены, проводится соответствующая проверка, которая позволит сделать выводы обо всех обстоятельствах инцидента», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления ГИБДД Москвы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.01.14

В России начнут «рекламировать» водителей-«баранов» (ФОТО). / В Москве установлен очередной рекорд рождаемости. / Более трети городов и сел РФ до сих пор не обеспечены интернетом и сотовой связью. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки