российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Ногинске трое мужчин получили сроки по делу о «телефонном мошенничестве» на 1,8 млн рублей

Ногинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Сергея Шедова, 29-летнего Андрея Есипова и 56-летнего Владимира Бруснова. Они признаны виновными в мошенничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Установлено, что Шедов обзванивал пожилых людей и представлялся их родственником, который якобы попал в дорожно-транспортное происшествие. Мошенник сообщал им о необходимости передачи денег за освобождение от уголовной ответственности. Когда потерпевшие соглашались, он сообщал об этом Есипову и Бруснову, которые в установленном месте забирали деньги и ценности. В некоторых случаях потерпевшие переводили деньги на счета абонентских номеров сотовой связи. В общей сложности мошенники «облапошили» своих жертв на сумму свыше 1,8 млн рублей.

По приговору суда Сергею Шедову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Андрей Есипов приговорен к 9,5 годам лишения свободы, Владимир Бруснов – к 3 годам 8 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительных колониях строгого режима.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.01.14

Медики борются за жизнь пассажирки автобуса, врезавшегося сегодня в дом на юге Москвы. / Обвиняемый в убийстве «Ночного волка» байкер не признал вину. Юрий Некрасов заявил в суде, что его оговорили. / В московском регионе объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки