российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Очередной жертвой админреформы Воробьёва стал мэр Дзержинского Завтра Плешаков намерен уйти в отставку

Мэр подмосковного Дзержинского Алексей Плешаков завтра намерен сложить свои полномочия. Об этом заявил заместитель председателя правительства Московской области Михаил Кузнецов.

Отвечая на вопрос, действительно ли мэр Дзержинского намерен уйти в отставку после беседы с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым, чиновник сказал: «В среду там состоится заседание совета (депутатов) <...>. Он может на нем объявить об отставке».

Как уточнили в администрации муниципалитета, в среду в городе пройдёт заседание совета депутатов, на котором будет обсуждаться проведение референдума по объединению Дзержинского и Котельников, передаёт сайт «В Подмосковье».

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на источник в правительстве региона сообщали, что отставка Плешакова стала обсуждаться после его встречи с Воробьёвым, где глава региона высказался в пользу объединения Дзержинского и соседнего города Котельники.

Как сообщал «Новый Регион», ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил о необходимости в 2014 году провести в Подмосковье административную реформу и объединить ряд городов и районов. Между тем, многие жители Дзержинского выступают против объединения их населённого пункта с «мигрантскими» Котельниками в новое муниципальное образование «Угреш». В обоих городах появились инициативные группы, которым идея слияния кажется насильственной, так как муниципалитеты сильно различаются по истории, социальному составу, материальному уровню и инфраструктуре.

В связи с этим совет депутатов Дзержинского назначил на 2 февраля референдум по данному вопросу. Однако прокуратура и облизбирком заставили местных депутатов отменить референдум, так как вопрос о преобразовании муниципального образования не относится к вопросам местного значения городского округа.

Более того, недавно Воробьёв пообещал бороться с недовольными его админреформой. В частности, губернатор заявил, что в регионе «существуют группы, которые выступают против проведения реформы, с ними правительство региона будет бороться».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.01.14

В Подмосковье заработали треть поражённых вирусом камер видеофиксации нарушений ПДД. Сбой в системе обойдётся региону в 1,5 млн рублей. / В России нашли ещё одну причину для досудебной блокировки интернет-сайтов. Депутаты хотят ввести уголовную ответственность за ложную информацию о банках. / Путин назначил врио глав Кировской области и республики Коми. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки