российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сердюков примет решение по амнистии после ознакомления с делом

Адвокаты экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и он сам пока не приняли решение по поводу амнистии. Бывший глава оборонного ведомства продолжает знакомиться с материалами уголовного дела и сформирует свою позицию по поводу амнистии только после завершения ознакомления, сообщает РАПСИ со ссылкой на его адвоката Константина Ривкина.

«Ничего нового у нас не произошло, мы продолжаем ознакамливаться с материалами дела, идем по графику. На данный момент изучено около 20 томов из 56. Вопрос относительно амнистии будет решаться непосредственно Сердюковым и только после окончания ознакомления с делом», – сказал Ривкин.

Напомним, Сердюкову предъявлено обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, он дал распоряжение о строительстве за счет бюджета автодороги до острова, на территории которого располагается некоммерческое партнерство «Житное» (Астраханская область). Статья, по которой обвиняется, попадает в список амнистируемых. Амнистия была объявлена Госдумой в конце 2013 года. Чтобы попасть под амнистию, Сердюкову необходимо будет подать соответствующее ходатайство следствию.

Кроме того, как пишет сегодня газета «Известия», адвокат Сердюкова уверен, что нового уголовного дела в отношении его подзащитного не будет. Ранее появлялась информация, что у следователей есть новые претензии к экс-министру, касающиеся сделок с земельными участками в Московской области.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 14.01.14

«Очень странно это слышать от того, кто спрыгнул с крыши…» – психи-фениксы как эквивалент русской души. Авторская колонка Игоря Юрова. / Рогозин раскритиковал российское телевидение и бесталанных журналистов-русофобов. «Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой». / Сальдо внешнеторгового баланса России сократилось на $0,4 млрд за счет стран СНГ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки