российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев признал: Россия тормозит из-за внутренних проблем «Это следствие успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признал, что торможение отечественной экономики связано, прежде всего, с внутренними проблемами. При этом он не считает, что в прошлые годы были допущены ошибки. «Напротив, это следствие достаточно успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет», – сказал Медведев, выступая сегодня на Гайдаровском форуме в Москве.

Он отметил, что «динамика нашего развития не может не вызывать озабоченности».

«Напомню, что если в 10-12 году средние квартальные темпы роста составляли почти 4,5%, то во втором-третьем квартале прошлого года – только 1,2%. Это при том, что среднегодовые цены на нефть остаются вблизи своих исторических максимумов. Конечно, здесь есть и внешние причины – рецессия у нашего основного торгового партнера Европейского Союза, но не это главное. Наблюдаемое сейчас торможение российской экономики обусловлено, прежде всего, внутренними проблемами нашего развития – тем структурными и институциональными ограничениями, которые не дают нам выйти на принципиально новый уровень развития», – заявил Медведев.

По его мнению, сегодняшние экономические проблемы России не являются результатом ошибок прошлого. «Во всяком случае, их было не так много. Напротив, это скорее следствие достаточно успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет, которая и позволила нашей стране совершить рывок вперед, подняться на качественную ступень, на которой мы и сталкиваемся с совершенно другими по своей природе и масштабам вызовами», – сказал премьер.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.01.14

В Госдуме опровергли планы по повышению пенсионного возраста в России. / Мосгордума форсирует переход на мажоритарную систему выборов. Вопрос будет рассмотрен уже на следующей неделе. / «Почта России» научилась доставлять письма по Москве за 3 дня. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки