российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минкомсвязи РФ вернется к вопросу отмены роуминга не раньше 2015 года

Минкомсвязи РФ вернется к вопросу отмены внутрисетевого роуминга только после 2014 года. Об этом сегодня в Госдуме на «правительственном часе» заявил глава министерства Николай Никифоров. Отвечая на вопросы депутатов, он отметил, что сейчас отмена роуминга приведет к негативным последствиям.

«Прежде всего, это (отмена роуминга) приведет к повышению цен на мобильную связь в целом, то есть, и для тех, кто не перемещается по стране. Мы столкнулись с рядом препятствий (для отмены роуминга), изучив, как операторы соединяются между собой, как передают друг другу данные. В 2014 году мы планируем прийти к либерализации отношений между операторами, а затем вернемся к вопросу отмены внутрисетевого роуминга. Тема стоит в нашей приоритетной повестке», – сообщил Никифоров.

Отмена роуминга в России обсуждается уже несколько лет. За такой шаг выступает Минкомсвязи и Федеральная антимонопольная служба. Операторы заявляют о повышении цен на свои услуги в случае отмены роуминга, от чего проигравших абонентов будет больше, чем тех, кто получит выгоду.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 15.01.14

Заглавы МЭР: Госкомпании – основные бенефициары офшоров. / Медведев признал: Россия тормозит из-за внутренних проблем. «Это следствие успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет». / В Госдуме опровергли планы по повышению пенсионного возраста в России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки