российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На территории ЗИЛа в Москве построят Ледовый дворец на 15 тысяч зрителей

Московские власти согласовали проект строительства Ледового дворца спорта на территории бывшей производственной зоны завода ЗИЛ, расположенной на Автозаводской улице. Общая площадь объекта составит около 69 тысяч кв метров, дворец сможет вместить более 15 тысяч зрителей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Участок строительства (7,6 га), расположенный в западной части территории бывшей производственной зоны ЗИЛа, будет разделен на отдельные секторы. Планируется выделить пешеходную зону, зоны автостоянки на 537 машиномест, зоны обслуживания арены, на которой разместятся трансформаторная подстанция, две дизель-генераторные установки, площадка для заправки льдоуборочных машин и вспомогательные площадки.

Здание Ледового дворца спорта переменной этажности (2-3-6 этажей) будет включать три ледовые арены площадью 60х30 м каждая в составе главной ледовой арены на 12 тысяч зрителей, большой тренировочной арены на 3 тысячи зрителей, малой тренировочной арены на 300 зрителей.

Также предусмотрена возможность трансформации большой и малой ледовых арен для проведения соревнований по баскетболу, теннису, боксу, а также культурно-зрелищных мероприятий. В здании дворца также будут оборудованы помещения для судей, допинг-контроля, залы сухой разминки, конференц-зал с пресс-баром. Там разместятся магазины, бары и рестораны, специальные технические и инвентарные помещения.

Предполагается, что при строительстве дворца будут использованы самые современные технологии. Что касается обустройства ледовых арен, то для них разработаны системы охлаждения, позволяющие исключить возможность температурных деформаций в процессе намораживания и оттайки льда. Билетно-пропускная система будет усовершенствована за счет двусторонних турникетов с видеокамерами, оснащенными системами распознавания лиц, что даст возможность создания «белого» и «черного» списка болельщиков.

Проект планировки производственной зоны ЗИЛа был принят весной 2013 года. Согласно документу, на территории планируется построить жилые микрорайоны, деловой центр, парки, спортивный кластер, развернуть производство автомобилей, построить мосты и дороги. До 2025 года здесь может появиться 3,4 млн кв м новой недвижимости. На проект нужно около 152 млрд рублей. Однако город готов проспонсировать лишь строительство инфраструктуры в объеме не более 43,5 млрд рублей.

Ссылка по теме:

На территории завода ЗиЛ в Москве появится жилой микрорайон /// Автомобильное производство сохранится, но в «экологически приемлемом варианте» >>>

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.01.14

Путин номинирован на звание «Злодей года». Премии раздаст британский журнал New Musical Express. / Сроки восстановления камер видеофиксации нарушений ПДД перенесли на конец недели. Власти Подмосковья также решили усилить защиту «ГЛОНАСС» и «Паркнет» от хакеров. / Минкомсвязи РФ вернется к вопросу отмены роуминга не раньше 2015 года. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках