российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ продолжит поддержку американской экономики Министры выступили против отмены «бюджетного правила»

Сегодня министры российского правительства Антон Силуанов и Алексей Улюкаев выступили на Гайдаровском форуме в Москве за сохранение так называемого «бюджетного правила», согласно которому сверхдоходы нефтегазового сектора будут отправляться на хранение в Резервный фонд. Как считает известный политолог Сергей Мареков, фактически кабинет министров России продолжит поддержку американской экономики.

«Произошло полное слияние министра экономики Улюкаева и министра финансов Силуанова, которые оба высказались за сохранение бюджетного правила. Это странно, так как в мире обычно министры экономики обычно спорят, министр экономики за мягкий бюджет и экономический рост, а министр финансов за жесткий бюджет. У нас оба министра жесткий бюджет и не интересуются экономическим ростом», – прокомментировал заявления министров Сергей Марков на своей странице* в «ФБ».

При этом он напомнил, что бюджетная суть правила в том, что нефтегазовые доходы идут не в бюджет, а в резерв. «Экономическая суть правила в том, что эти доходы идут не в российскую экономику, а в американские ценные бумаги. Геополитическая суть правила в том, что эти доходы идут на развитие не российской, а американской экономики», – отметил политолог.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.01.14

На территории ЗИЛа в Москве построят Ледовый дворец на 15 тысяч зрителей. / Путин номинирован на звание «Злодей года». Премии раздаст британский журнал New Musical Express. / Сроки восстановления камер видеофиксации нарушений ПДД перенесли на конец недели. Власти Подмосковья также решили усилить защиту «ГЛОНАСС» и «Паркнет» от хакеров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки