российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума не разрешила обязательные «антиалкогольные» наклейки на автомобилях

Госдума не согласилась с предложением ЛДПР размещать «антиалкогольные» наклейки на автомобилях.

Фракция либерал-демократов предложила обязать производителей транспортных средств наклеивать на авто информацию «об опасности использования транспортного средства в состоянии опьянения, а также о предусмотренной административной и уголовной ответственности» за это. По словам депутата Сергея Иванова, это позволит в полной мере информировать водителей, и, как следствие, снизит риск ДТП.

Коллеги по ГД не поддержали инициативу ЛДПР. К примеру, депутат от «Справедливой России» Татьяна Москалькова отметила, что в таких вопросах нужен комплексный подход, а не «только наклейки».

«Использование картинок на пачках сигарет в итоге не помогло (в деле борьбы с табакокурением, – прим. «НР»), сигареты из этих пачек перекладывают в портсигары. Нам нужно системно бороться с такими проблемами», – отметила она. Между тем депутат от ЛДПР Ярослав Нилов не согласился с Москальковой: «Почему неэффективно? Возможно, Сергей Владимирович (Иванов) испытывает каждый раз моральные страдания, глядя на эти наклейки. И в итоге может быть он бросит курить».

В итоге за инициативу проголосовало всего лишь 57 депутатов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 15.01.14

Москвичи готовы работать дворниками. / На выборах в Мосгордуму «Единая Россия» обещает выдвинуть кандидатов во всех одномандатных округах. / Россия заняла 140 строчку по уровню экономической свободы. РФ оказалась между Таджикистаном и Бурунди. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки