российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Центр для временного содержания нелегалов в Подмосковье заработает весной

Центр для временного содержания нелегальных мигрантов в Егорьевском районе Подмосковья заработает весной. Об этом сегодня заявил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

На сегодняшний день, по словам чиновника, завершена первая очередь строительства центра. «Вторая очередь еще на 200 человек будет закончена к 1 февраля. Потребуется время на проведение процесса приема и передачи помещений. Думаю, что этот процесс займет немного времени, и центр заработает на полную мощность уже весной этого года», – отметил Елянюшкин.

Как уточнил представитель строительной компании, общая площадь всех строений составит 4,65 тысячи квадратных метров, передаёт РИА «Новости».

По словам Елянюшкина, ориентировочно на строительство центра будет потрачено 200 миллионов рублей из бюджета Московской области. «Это будет самый современный центр для содержания временно задержанных на территории Российской Федерации», – добавил чиновник.

В ноябре 2013 года Елянюшкин сообщал, что помещения для содержания 400 нелегальных мигрантов будут готовы в Егорьевском районе Подмосковья к 13 января, а помещения еще для 200 мигрантов достроят к 1 февраля. По словам чиновника, на территории центра будет три жилых помещения на 200 человек каждое, столовая, административное здание, центр дезинфекции и медпункт, а также место для прогулок. Между стенными перегородками и полом будут проложены металлические листы для пресечения побегов, а за нарушителями будут следить сотрудники вневедомственной охраны.

Между тем ранее против спецприемника для нелегалов в Егорьевском районе активно выступали местные жители, опасаясь роста преступности. Прошло несколько акций протеста, было собрано более полутора тысяч подписей, после чего местные власти объявили референдум по этому вопросу. Впрочем, позже его отменили из-за протеста прокуратуры.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 1 января 2014 года подлежащих выдворению из России иностранцев больше не должны размещать в изоляторах временного содержания, а также в спецприемниках полиции, для этого должны быть построены специализированные центры, находящиеся в ведении ФМС. При этом в России в ближайшие 2,5 года обещают построить более 20 спецучреждений, в том числе четыре в Подмосковье.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.01.14

В центре Москвы найдена мертвой супруга вице-президента «АвтоВАЗа». / Население будет обязано само начислять себе налоги. Новый тренд госведомств: перекладывать обязанности на тех, кто содержит чиновников. / В Подмосковье автомобилист раздавил работника АЗС, чтобы не платить за бензин. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки