российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Снег и метель в Москве сменятся сильными морозами Вчерашний день побил рекорд по осадкам

В Москву пришла настоящая зима, и если последние сутки она засыпала снегом городские улицы, ставив рекорды по количеству осадков, то в предстоящие выходные картину дополнят сильные морозы. Такая погода будет соответствовать сезону, но при этом температура воздуха окажется на несколько градусов ниже нормы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Гидрометцентр РФ.

За вчерашние сутки в Москве сумма январских осадков приблизилась к месячной норме. Кроме того, количество осадков было рекордным для 16 января. По данным ВВЦ, их число достигло 8 мм. Прежний максимум – 7,2 мм – держался почти четверть века, с 1981 года. Ожидается, что сегодня днем снегопады ослабеют, температура в течение суток будет колебаться в пределах 13-11 градусов ниже ноля в столице, и 16-11 градусов мороза в Подмосковье.

По прогнозам синоптиков, в выходные дни осадки прекратятся и усилятся морозы. В субботу ночью в Москве ожидается 16-14 градусов с отметкой минус, по области 18-13 градусов мороза, местами температура опустится до 23 градусов ниже ноля. Днем прогнозируется 14-12 градусов ниже ноля в мегаполисе и минус 15-10 градусов в Подмосковье.

В воскресенье морозы, если верить сноптикам, усилятся: ночью столбик термометра опустится до минус 18-16 в Москве и минус 21-16 градусов по области, местами ожидается до 26 градусов мороза, днем столбики термометров будут показывать 15-13 и 17-12 градусов с отметкой минус соответственно. Такая температура будет ниже климатической нормы на 4-5 градусов.

По данным Годрометцентра, в начале новой рабочей недели погода существенно не изменится, осадков не ожидается. В понедельник ночью температура составит 21-16 градусов мороза, днем до 15-10 градусов с отметкой минус.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.01.14

Референдум о платных парковках в Москве оказался на грани срыва. / В ЛДПР назвали возвращение графы «против всех» игрой в пользу «ЕР». / Депутат от ЛДПР Елена Афанасьева стала первым кандидатом на пост омбудсмена в России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках