российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция перекрыла канал поставки оружия из Балтии в московский регион

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в организации канала незаконного оборота оружия и боеприпасов из стран Балтии в московский регион. Задержаны 15 членов банды. Ими оказались жители Московской области в возрасте от 29 до 60 лет. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

При проведении обысков в местах проживания задержанных обнаружено и изъято большое количество подготовленного к реализации оружия, станок для производства патронов, заготовки для изготовления поддельных удостоверений сотрудников правоохранительных органов, клише и печати для них.

Всего в ходе проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 90 единиц огнестрельного оружия. В том числе 2 пулемета отечественного производства, 2 автомата, 14 пистолетов-пулеметов, 67 пистолетов и револьверов, 5 карабинов и ружей. Кроме того, изъято 5 приборов для бесшумной стрельбы, большое количество составных частей стрелкового оружия и несколько тысяч патронов различного калибра.

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 («Незаконный оборот оружия»), ст. 223 («Незаконное изготовление оружия»), ст. 226.1 («Контрабанда оружия») УК РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.01.14

Рособрнадзор приостановил лицензии трех московских вузов. / Собственниками 70 % свободно вращающихся российских акций оказались иностранцы. / В Москве таджик и пятеро кавказцев задержаны за вымогательство $2 млн у нотариуса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках