российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Четверть граждан РФ хотят жить в «России без Путина»

Четверть граждан РФ одобряют и поддерживают лозунги «Россия без Путина» и «Путин должен уйти». Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты соответствующего опроса общественного мнения «Левада-Центра».

По данным социологов, 43% жителей России вообще никогда не слышали такие лозунги. Каждый пятый опрошенный слышал их мельком – один-два раза. Столько же людей сталкиваются с ними время от времени и лишь 8% – часто.

Между тем за последний год несколько возросло число тех, кто готов оставить Россию без Путина. В настоящее время за это выступают 26% (годом ранее – 24%). В частности, 7% – определённо поддерживают этот лозунг и ещё 19% – скорее поддерживают. Как отмечают социологи, в России наибольшее число выступающих за освобождение от Путина являются жителями Москвы (34%).

В то же время, сократилось число граждан, которые не готовы расстаться с нынешним президентом. Ныне 32% скорее не поддерживают подобные призывы и 24% – выступают категорически против них. Годом ранее к такому нению склонялись 36% и 26% респондентов соответственно.

Опрос проведен 20-24 декабря 2013 года среди 1603 человек. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.01.14

Шок! В паспортном столе у молодой москвички отобрали годовалую дочь. Девушку обвинили в бродяжничестве (ФОТО). / Верховный суд решил, что Медведев законно выделил землю для взлётной полосы в пойме Клязьмы. / Министры поспорили с Путиным: майские указы президента невыполнимы. И предупредили о тяжелых последствиях. СМИ: Под видом «бунта» разыгрывается срежиссированный Кремлем спектакль. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки