российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан главарь банды рабовладельцев

В Москве задержан ещё одино фигурант уголовного дела, возбужденного в 2013 году по фактам организации преступного сообщества, нелегальной миграции и использования рабского труда 700 человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным следствия, преступник – гражданин Вьетнама – организовал незаконное пребывание иностранных граждан на подконтрольных преступному сообществу территориях – складских помещениях ФОБ «Измайлово» на Советской улице, на которых располагались нелегальные швейные фабрики.

Как сообщалось ранее, члены ОПГ закупили и поставили швейное оборудование в производственные и жилые помещения, обеспечили минимальные и несоответствующие санитарным нормам и нормам охраны труда условия для работы 700 иностранных граждан, не владеющих русским языком. Участники группы изымали у них документы, исключив возможность покинуть территорию РФ, тем самым лишив возможности отказаться от выполнения работ.

Сообщалось, что в число членов банды входили 8 выходцев из Ирака, Сирии, Вьетнама и Азербайджана.

В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и по ст.127.2 УК РФ (использование рабского труда).

Сегодня следователь выйдет в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.01.14

Повышение пенсионного возраста в России отложили на 10 лет. / Четверть граждан РФ хотят жить в «России без Путина». / Шок! В паспортном столе у молодой москвички отобрали годовалую дочь. Девушку обвинили в бродяжничестве (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки