российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан член «Аль-Каиды» Он искал убежища в России и просил гражданство

В Москве задержан египтянин, являющийся членом террористической сети «Аль-Каида». Об этом сегодня на коллегии управления Федеральной миграционной службы сообщила глава столичного управления ведомства Ольга Кириллова.

По ее словам, в прошлом году в миграционное ведомство обратился гражданин Египта, который хотел получить убежище в России. Однако правоохранительным органам стало известно о его причастности к террористической организации. «В ходе проверки выяснилось, что он участник «Аль-Каиды», – цитирует Кириллову «Интерфакс». Глава столичного управления ФМС также добавила, что участник террористической организации был задержан в результате совместной работы ФМС и ФСБ.

«Аль-Каида» – одна из самых крупных ультрарадикальных международных террористических организаций ваххабитского направления ислама. Создана в 1988 году. Целью организации является свержение светских режимов в исламских странах, создание «Великого исламского халифата». После взрывов посольств США в столицах Кении и Танзании в 1998 году «Аль-Каида» приобрела статус террористической организации № 1 в мире. На ее счету ряд крупных террористических актов, в том числе теракты 11 сентября 2001 года в США.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.01.14

Работа аэропорта «Домодедово» ограничена из-за ЧП с самолетом. / Главы трёх управ Москвы подали в отставку. / Начальник полиции «Домодедово» задержан по делу о превышении полномочий. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки