российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура в суде назвала доказанной вину «узников Болотной»

В Замоскворецком суде Москвы начались прения по «болотному делу», в ходе которых прокурор объявила, что считает вину подсудимых доказанной. Также, по мнению обвинения, доказано наличие массовых беспорядков: погромов, поджогов, неподчинение полиции.

Позже слово возьмут адвокаты, после чего участники прений могут выступить еще один раз с репликой, а подсудимые – с последним словом. После этого суд удалится на совещание для вынесения приговора.

Прения проходят в рамках т. н. «дела 12-ти», слушания по которому закончились на этой неделе. Речь идет об обвиняемых первой волны. Изначально их было 12, четверо до Нового года попали под амнистию, объявленную Госдумой к 20-летию Конституции РФ. Подсудимым вменяется участие в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года и применение насилия по отношению к полиции. Всего по делу проходит более двух десятков человек.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 22.01.14

Досрочные выборы главы Рошаля назначены на 13 апреля. / В Москве строители торгового центра перекрыли доступ воздуха в метро. / В Москве высокий пост в «Единой России» продавался за 60 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки