российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пожар в Подмосковье: погибла парализованная женщина, еще четыре человека пострадали Для размещения эвакуированных жильцов в 20-градусный мороз нашли только автобус

В жилой многоэтажке подмосковного Королева произошел сильный пожар. Огонь повредил три квартиры и шесть балконов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Сообщение о пожаре в 9-этажке, расположенной на улице Комитетский лес, дом 12, поступило в оперативно-дежурную смену накануне в 22:37. Прибывшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделение установили, что возгорание произошло в квартире на четвертом этаже, однако огонь по балконам распространился с третьего по восьмой этажи. Справиться с возгоранием пожарным удалось лишь ночью. В результате поврежденными оказались три квартиры и шесть балконов, общая площадь пожара составила 80 кв м.

По данным Следственного комитета РФ, после ликвидации ЧП в квартире, где вспыхнул огонь, было найдено тело 76-летней местной жительницы, которая была парализована. Также в больницу были госпитализированы четыре человека. Всего в момент пожара в квартирах находились 49 человек, в том числе 7 детей.

К настоящему времени следователями проведен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По предварительной информации, возгорание произошло в результате неисправности электропроводки.

«М 24» со ссылкой на заместителя начальника ГУ МЧС России по Московской области Федора Замышляева уточняет, что жильцов квартир, пострадавших от огня, временно разместили в автобусе. Власти Королева решают вопрос о предоставлении жилья пострадавшим от пожара людям.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.01.14

Урал: прокуратура не сочла нарушением отмену аккредитации СМИ в правительство (ФОТО). Встретиться с журналистами теперь не могут даже депутаты «Единой России». / Президента РФ призвали пресечь полицейский беспредел в Саратове. / В Москве открылась станция метро «Деловой центр». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки