российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Министра транспорта РФ обвинили в плагиате

Сообщество «Диссернет» обнаружило в диссертации министра транспорта РФ Максима Соколова признаки плагиата. Как указано в данных экспертизы, некорректные заимствования в научной работе найдены на 108 страницах из 147.

Сообщается, что Соколов защитил кандидатскую диссертацию по экономике на тему «Развитие акционерного учредительства и фондового рынка в России: 1870-х – 1914 гг.» в Санкт-Петербургском госуниверситете в 2008 году. В этом время он работал в администрации Санкт-Петербурга.

Как отмечает «Новая газета», для написания своей работы министр использовал диссертацию Артема Смирнова на тему «Государственное регулирование рынка частных ценных бумаг в России, 1890-1914 гг.», (1999 год) и диссертацию Сергея Лукина на тему «Акционерное предпринимательство в экономике России: исторические формы и теоретические концепции» (2002 год).

«Идентичные отрывки иной раз отличаются лишь тем, что «века» заменены на «вв.», «годы» – на «гг.», – сообщает издание. Также в совпадающих абзацах «пролонгирование» заменено на «продление», «текст» на «документ», «русских» на «российских», «облигационеры» на «владельцев облигаций», «неразрешимая задача» на «трудную».

Соколов в интервью «Новой газете» заявил, что его диссертация была одобрена диссоветом «такого авторитетного вуза, как Санкт-Петербургский государственный университет». В течение трех лет, по словам министра, никто не предъявлял претензий к его научной работе.

Ранее сообщество «Диссернет» обвинило в плагиате уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, а также многих других высокопоставленных чиновников.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 31.01.14

Члены-корреспонденты РАМН остались ни с чем. Реформа сделала их сотрудниками несуществующей Академии. / Новые схемы тюменских дорожников – контролировать выполнение многомиллиардного свердловского контракта поручили «своим людям» (Документы). / Медведев поручил Мутко найти применение олимпийским объектам в Сочи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки