российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержали двух человек, которые за ночь угнали машину и похитили человека

Московская полиция задержала двоих мужчин, которые за одну ночь предположительно угнали автомобиль, совершили два грабежа и похитили человека, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

По данным МВД, серия преступлений началась с того, что задержанные мужчины в ночь на 31 января попали в аварию в одном из районов Москвы. За рулем другого автомобиля находилась женщина. Подозреваемые, у которых якобы был пистолет, забрали у нее сумку с 1,5 тыс долларов, паспортом и ключами от квартиры. Сама сумка при этом стоила 30 тыс рублей, добавили в полиции.

После этого мужчины на автомобиле потерпевшей отправились в ее квартиру на Астрадамском проезде, где под угрозами заставили отдать 330 тыс рублей, два ноутбука, планшет, видеокамеру, два телефона, ювелирные украшения на 300 тыс рублей и другие вещи и документы. Общий ущерб составил около 928 тыс рублей. Затем вместе с женщиной они скрылись на ее автомобиле. Куда делась машина, на которой изначально ездили грабители, в полиции не уточнили.

В момент ограбления в квартире находилась другая женщина. После того, как грабители ушли, она вызвала полицию. Спустя несколько часов правоохранительные органы задержали угнанный автомобиль в подмосковной Истре. В нем находилась потерпевшая, а также 24-летний уроженец Азербайджана и 31-летний приезжий из Белоруссии.

Во время задержания белорус сопротивлялся и пытался скрыться, отметили в полиции. Чтобы его задержать, сотрудникам МВД пришлось стрелять ему в плечо. Сейчас он находится в больнице. Как отметили в МВД, ограбленная женщина не пострадала, пишет Лента.ру.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 01.02.14

Россия может выйти из Договора СНВ, если США не остановят систему ПРО. «Американцы пока не достигли уровня критической угрозы для российских интересов». / В Москве усилена охрана белок. В парках объявились браконьеры. / Полиция: в Москве «вор в законе» Тимоха отрекся от криминального «сана». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки