российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замначальника Генштаба подал в отставку

Заместитель начальника Генерального штаба генерал Александр Постников подал в отставку. Сообщается, что он не сработался со своим новым руководителем Валерием Герасимовым. Указ президента уже подписан.

Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на «высокопоставленного источника в Минобороны».

Заявление об увольнении Постников написал в конце 2013г. По данным газеты, против отставки не стали выступать ни министр обороны Сергей Шойгу, ни начальник Генерального штаба Валерий Герасимов, передает РБК.

Генералу Постникову в этом году исполнится 57 лет. Несмотря на небольшой возраст его еще год назад называли «кандидатом на вылет», пишет газета «Коммерсантъ». В издании это связывают с тем, что он считался человеком из близкого окружения бывшего начальника Генштаба Николая Макарова. Между Макаровым и Герасимовым были постоянные конфликты. Именно из-за этого Герасимова в свое время отправили командовать Центральным военным округом. При этом Николая Макарова уволили сразу после Анатолия Сердюкова в ноябре 2012г.

«Коммерсантъ» также отмечает, что Александр Постников занимался в Генштабе взаимодействием с НАТО, проблемами ПРО и передачей химического оружия в Сирии под международный контроль. В частности, он в прошлом году сопровождал министра иностранных дел Сергея Лаврова на конференции в Женеве.

Александр Постников ранее служил командующим Сухопутными войсками (2010-2012гг.). Он закончил Киевское высшее общевойсковое командное училище им. М. В. Фрунзе. Служил в Одессе, на Дальнем Востоке. С 1998г. – начальник штаба Таманской дивизии Московского военного округа. С 2004г. – начальник штаба Северо-Кавказского военного округа. С 2007г. – командующий войсками Сибирского военного округа.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 05.02.14

Нефть торгуется разнонаправлено. / Родители школьника-стрелка не приехали к сыну в суд. / Газета: Путин обманул Международный олимпийский комитет. Чиновники МОК «купились на красивую обертку». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках