российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Граждане России ждут экономического кризиса

Около 34% граждан России считают, что страна уже находится в экономическом кризисе. Еще 31% ожидают, что он скоро нагрянет. Такие цифры приводит фонд «Общественное мнение» (ФОМ).

«Не стало хватать денег на самое необходимое», «цены на продукты питания запредельные», «сокращение рабочих, уменьшение работы», – приводит ФОМ мнения респондентов. Социологи подсчитали, что чаще всего люди жалуются на снижение уровня жизни, низкие зарплаты и пенсии (15%), высокие цены и инфляцию (10%), а также трудности с работой и ее потерю (9%), передает РБК.

Оптимистов при этом нашлось немного. Так, 36% опрошенных считают, что экономическая ситуация в России ухудшается, а 38% – не меняется. Позитивные новости заметили только 15% людей.

Однако и скептики настроены более-менее позитивно. Почти 61% опрошенных сообщили социологам, что они не видели в СМИ сообщений о ухудшении экономической ситуации, которые «вызвали бы у них тревогу».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 05.02.14

Путин в Сочи поигрался с леопардиком (ВИДЕО). А Медведев в это время кормил бактерий. / Замначальника Генштаба подал в отставку. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках