российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье строительство метро «Котельники» велось с нарушениями

ООО «Капитал Строй Инвест» при строительстве метро «Котельники» на территории Люберецкого района не соблюдало технику безопасности и не имело ордера на проведение земляных работ. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Госадмтехнадзора области.

«У организации, осуществляющей строительство, отсутствует ордер на проведение земляных работ (работы, связанные с разрытием грунта на глубину более 30 сантиметров), место производства работ не было огорожено, строительные материалы складировались в непредназначенных для этого местах, не было получено разрешение на установку бытового городка», – перечисляет нарушения ведомство.

Строители были привлечены к административной ответственности в виде штрафа, общая сумма которого составила полмиллиона рублей.

Ожидается, что станция метро «Котельники» будет запущена в строй в конце этого года и станет продолжением Таганско-Краснопресненской линии уже на территории Подмосковья. Первоначально ее планировали сдать вместе со станциями «Лермонтовский проспект» и «Жулебино», но стройка затянулась из-за сложных переговоров с собственниками земли, на которой запроектировали будущую станцию.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 05.02.14

В Москве «черный» банкир пойдет под суд за обналичку 11,4 млрд рублей через отделения «Почты России». / Новая подмосковная чиновница засветилась полуголой. … и в футболке с надписью «Хочу Медведева» (ФОТО). / Жители России считают, что Олимпиада в Сочи была нужна для «распила». 43% граждан не хотят новых российских Игр. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки