российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана банда серийных грабителей, «обчистивших» ювелирные салоны на 30 млн рублей

Сотрудники Московского уголовного розыска поймали троих участников объединенной этнической преступной группировки, подозреваемых в серии разбойных нападений на ювелирные салоны. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В ведомстве отметили, что с июня прошлого года в Северо-Восточном, Юго-Восточном и Восточном округах столицы участились вооруженные нападения на ювелирные магазины. У сыщиков были основания полагать, что все эти преступления совершены одной и той же ОПГ. Преступники тщательно соблюдали конспирацию, все нападения совершали в масках, а похищенное сбывали через ломбарды. Однако несмотря на все меры предосторожности, подозреваемые были вычислены и задержаны сотрудниками МУРа.

По данным полиции, бандиты – уроженцы Грузии в возрасте от 27 до 31 года, которые проживали в Москве без регистрации на съемных квартирах. Задержание проходило одновременно по нескольким адресам: на Малой Юшуньской улице и Проходчиков, где проживали участники ОПГ. При обысках в квартирах были обнаружены ювелирные украшения, а также огнестрельное оружие, маски и травматические пистолеты.

В настоящее время задержанным предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере). По данным сыщиков, они причастны как минимум к пяти разбойным нападениям, совершенным на территории столицы, а общий ущерб от их противоправной деятельности составляет более 30 млн рублей.

Кроме того, сообщается, что установлена причастность злоумышленников к совершению другого преступления: в конце января этого года задержанные ворвались в помещение обменного пункта на проспекте Мира и, угрожая пистолетами, похитили более 600 тыс рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.02.14

Уральские юристы приветствуют досудебную блокировку сайтов: «Не будут распространять заразу нигилизма». / Глава подмосковного Волоколамского района ушёл в отставку. На его место пророчат «варяга». / Россия рискует потерять лидерские позиции в добыче нефти. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках