российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве рост детской преступности объяснили недостаточной профилактикой

В Москве растет детская преступность. За последний год этот показатель увеличился на 24%. Об этом сегодня на коллегии заявил прокурор столицы Сергей Курденеев.

«По итогам 2013 года отмечается рост детской преступности на 24%», – сказал Куденеев. По его словам, дети в 2012 году совершили 1204 преступления. Причем, наибольшее число правонарушений приходится на территории Северо-Восточного административного округа, здесь детская преступность выросла на 71%, и в Северном административном округе, рост показателя здесь – 42%.

Прокурор подчеркнул, что увеличение детской преступности связано с недостаточной профилактикой. «Недостатки организации в системе профилактики приводят к тому, что подростки совершают преступления, подтверждение – это то, что произошло в школе 3 февраля», – уточнил он.

Кроме того, Куденеев рассказал, что в московских школах начались прокурорские проверки, инициированные после происшествия в учебном заведении №263. В частности, проверяются меры безопасности, соблюдение законодательства и оценивается воспитательная работа, которую учителя проводят с учениками, передает «Вечерняя Москва».

Напомним, 3 февраля 2014 года отличник из 10 класса устроил стрельбу в школе №263 в московском районе Отрадное. Во время инцидента погибли учитель географии и полицейский, еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранение. На следующий день Басманный суд столицы арестовал подростка на два месяца.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.02.14

За два дня до Олимпиады: «На ресепшн отеля нет пола, зато есть портрет Путина» (ФОТО). Первые впечатления западных журналистов о Сочи. / Депутат Госдумы: России не нужны супермены. Чтобы предотвратить стрельбу в школах, обществу нужно перевоспитываться. / В Подмосковье растёт число больных гриппом и ОРВИ. Эпидпорог превышен в Железнодорожном. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки