российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В январе Москомстройинвест оштрафовал непорядочных застройщиков на 2,5 млн рублей

В Москве оштрафованы пять компаний-застройщиков, привлекающих для строительства деньги дольщиков. Общая сумма штрафных санкций составила 2,5 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Москомстройинвест проводил внеплановые проверки в январе. По их итогам было выдано 5 предписаний об устранении выявленных нарушений. «Вынесено 14 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 2,42 млн рублей. Из них штрафы на сумму 2,26 млн рублей приходятся на объекты, строящиеся на присоединенных территориях», – говорится в сообщении. В настоящее время ведомство проверяет еще 15 застройщиков.

Москомстройинвест напоминает о том, что приобретение жилых помещений в строящихся объектах Москвы, которые не введены в эксплуатацию, должно происходить исключительно на основании договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), заключаемых с компанией-застройщиком, а оплата таких договоров гражданами возможна только после их государственной регистрации. Застройщик же обязан иметь зарегистрированное право на земельный участок и разрешение на строительство объекта долевого строительства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.02.14

В Москве рост детской преступности объяснили недостаточной профилактикой. / За два дня до Олимпиады: «На ресепшн отеля нет пола, зато есть портрет Путина» (ФОТО). Первые впечатления западных журналистов о Сочи. / Депутат Госдумы: России не нужны супермены. Чтобы предотвратить стрельбу в школах, обществу нужно перевоспитываться. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках