российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье намечается увольнение очередного высокопоставленного чиновника Воробьёв недоволен руководством Химок

В администрации Химок планируются кадровые ротации. На днях губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вызывал к себе «на ковёр» мэра города Олега Шахова. Официальной причиной недовольства стал срыв сроков по разработке генплана города. Однако на данный момент в Подмосковье не принято несколько сотен генпланов муниципалитетов.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, власти приняли только 60 из 360 муниципальных генпланов, что составляет немногим более 16%, передаёт сайт «В Подмосковье».

«Какие-то из этих генеральных планов были приняты в 2010 году, какие-то в 2008 году. Эти генеральные планы действуют, но они не соответствуют современным нормам и реалиям жизни в плане наличия социальной и дорожной инфраструктуры», – указал Елянюшкин.

В частности, по словам чиновника, без системного плана развития живут Химки с населением в 300 тысяч человек.

Он отметил, что Воробьёв давал поручения разработать и представить на рассмотрение генплан Химок еще в сентябре 2013 года, но это поручение не было выполнено.

«Будут кадровые решения за срыв этих сроков. В понедельник Воробьев Андрей Юрьевич приглашал к себе главу города для дачи объяснений и для рассмотрения всех градостроительных позиций в городе Химки», – сообщил Елянюшкин.

Напомним, в июне 2013 года генплан Химок был представлен на рассмотрение Градостроительного совета Подмосковья, но Градсовет отклонил его и отправил на доработку. Тогда вместе с отставкой первого зама главы городского округа было принято решение о расторжении инвестконтрактов на строительство многоэтажных домов.

В октябре 2013 года Градсовету была представлена новая редакция генплана Химок, но в связи с тем, что в ней не были учтены рекомендации губернатора по снижению жилой застройки, увеличению объектов социальной, инженерной инфраструктуры и увеличению сети дорог, комиссия отправила документ на очередную доработку.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 05.02.14

В январе Москомстройинвест оштрафовал непорядочных застройщиков на 2,5 млн рублей. / В Москве рост детской преступности объяснили недостаточной профилактикой. / За два дня до Олимпиады: «На ресепшн отеля нет пола, зато есть портрет Путина» (ФОТО). Первые впечатления западных журналистов о Сочи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки