российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье снизились цены на первичное жильё Но маржа застройщиков в некоторых случаях всё равно достигает 200%

Средние цены на новостройки в Подмосковье снизились в 2014 году на 5,6%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Он отметил, что если эти цифры наложить на ежегодную инфляцию, то можно говорить об ощутимом снижении цен на жилье, пишет сайт «В Подмосковье».

«Спрос очень высокий, но цены не растут», – подчеркнул чиновник.

При этом он отметил, что в настоящее время на территории Московской области выданы разрешения на строительство порядка 40 миллионов квадратных метров жилья. «Даже если вся страна завтра захочет переехать в Москву и Московскую область, то все равно такого количества покупателей не найти», – заявил Елянюшкин.

Он добавил, что в Подмосковье уже строятся 1,198 тысячи жилых объектов и работает 21 крупный застройщик. При этом только за 2013 год было выдано 508 разрешений на строительство, а объем рынка составляет около 400-500 миллиардов рублей.

Чиновник также добавил, что время экспозиции квартир уже перевалило за один год, торг позволяет снизить 20% от первоначальной стоимости квартиры, а маржа застройщиков все равно остается высокой до 200%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 05.02.14

В Подмосковье намечается увольнение очередного высокопоставленного чиновника. Воробьёв недоволен руководством Химок. / В январе Москомстройинвест оштрафовал непорядочных застройщиков на 2,5 млн рублей. / В Москве рост детской преступности объяснили недостаточной профилактикой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки