российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве приостановлена выдача переводов платежной системой Migom

Сервис денежных переводов Migom приостановил выдачу переводов в московских банках-партнерах. Пользоваться системой можно лишь при отправке средств в другой город. Об этом сообщили в колл-центре оператора НКО ЗАО «Мигом».

«Отделения банков, с которыми мы сотрудничаем в Москве, работают только на отправление», – пояснил сотрудник колл-центра. Он также добавил, что получить деньги можно в других городах России, но не везде. Представитель Migom пояснил, что в других городах и странах, где функционирует платежная система, выдача денежных переводов осуществляется не во всех офисах банков-партнеров. «Следует отдельно уточнять, где перевод можно получить», – отметил он. В Минске, по его словам, средства не выдают БПС-Сбербанк и Белагропромбанк, сообщает журнал Forbes.

Проблемы в работе платежной системы появились в конце января 2014 года, когда банки-партнеры стали ограничивать операции с Migom банка «Евротраст», который является расчетным банком платежной системы. Тогда банк «Евротраст» приостановил прием вкладов объемом менее 500 000 рублей. 28 января 2014 года агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги банка по депозитам в национальной и иностранной валюте до «Caa3» с «Caa1». Причиной была названа слабая позиция банка по ликвидности и большой объем оттока средств клиентов за период с 1 ноября 2013 года.

Система денежных переводов Migom имеет лицензию небанковской кредитной организации на осуществление операций со средствами в рублях и иностранной валютой. Лицензия дает системе право на открытие и ведение счетов юридических лиц и осуществление денежных переводов физлиц без открытия счетов. При этом она не позволяет привлекать средства у населения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.02.14

Екатеринбуржцы готовят пикеты против евроинтеграции Украины. / За полтора месяца безработных в России стало больше на 3,2%. / Онищенко: Россия испытывает молочный голод и травит детей чипсами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках