российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве завершено расследование дела о мошенничестве на 75 млн рублей

В Москве завершено расследование уголовного дела против бухгалтера компании «САП СНГ», обвиняемого в 85 эпизодах мошенничества на общую сумму в 75 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«Обвиняемый неоднократно похищал со счета фирмы денежные средства путем ввода и модификации компьютерной информации в бухгалтерской электронной системе, используемой для расчета заработной платы сотрудников, осуществления авансовых платежей и иных дополнительных выплат», – говорится в сообщении. Таким образом, в период с 2009 по 2012 года обвиняемый похитил со счета компании около 75 млн рублей.

В марте 2013 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в сфере компьютерной информации». В конце января текущего года бухгалтеру было предъявлено обвинение. Всего в ходе следствия удалось доказать 84 эпизода преступлений, предусмотренных статьей «мошенничество» и один эпизод по статье «мошенничество в сфере компьютерной информации».

В настоящее время расследование дела завершено, материалы с утвержденным прокуратурой Москвы обвинительным заключением направлены в Хамовнический районный суд для рассмотрения по существу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.02.14

Власти подмосковного Пушкино хотят снести дачу Паустовского. / В Москве приостановлена выдача переводов платежной системой Migom. / Екатеринбуржцы готовят пикеты против евроинтеграции Украины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках